Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Моей дочке 4 годика, в садике у неё поднялась температура и на её фоне начались судороги. Нас направили к врачу и сделали нам ЭЭГ, нашли какие-то изменения и поставили диагноз эпилепсию, назначили Депакин и витамин В6. Я прочитала аннотацию к препарату и ужаснулась. Во-первых у нас в роду ни у кого никогда не было этого заболевания, ни у меня ни у мужа. Во-вторых, у ребёнка никогда ничего подобного не было, никаких проблем касающихся мозга и психики не было, после лечения гриппа (это когда у неё была температура и тот приступ) никаких отклонений нет. В-третьих, я не доверяю ни нашему врачу, ни нашим обследованиям, т.к. аппаратура у нас ещё позапрошлого века, как и сам врач. Но я переживаю, а вдруг и правда что-то не так и нужно лечение?

    В общем, я не хочу почём зря травить лекарствами мою дочку, но и хочу, чтобы она прошла нормальное обследование. Сколько это будет стоить в Израиле?

    • Добрый день!

      Ольга,
      единичный судорожный приступ не расценивается как признак эпилепсии.
      Если есть такая возможность, обязательно привозите дочку на диагностику в Израиль.

      Диагностические мероприятия проводятся по назначению врача невролога:

      Электроэнцефалография (ЭЭГ). ЭЭГ представляет собой графическую запись электрической активности различных отделов мозга. ЭЭГ может выполняться в состоянии бодрствования, во время сна, в покое или под воздействием триггера – фактора, искусственно стимулирующего судорожную активность.

      Компьютерная томография головного мозга (КТ). Планируя операции на головном мозге в Израиле, нейрохирурги практикуют проведение КТ. Она позволяет визуализировать структуры мозга, а также диагностировать опухоли, кровоизлияния, кистозные образования, на фоне которых могут развиваться судорожные приступы.
      Магнитно-резонансная томография (МРТ), как стандартная, так и функциональная. Хирургическое лечение эпилепсии, как правило, требует проведения функциональной МРТ для определения участков в головном мозге, регулирующих процессы речи, моторики и другие критические функции.

      Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ)
      Однофотонная эмиссионная компьютерная томография (SPECT). Специалисты в области нейрохирургии в Израиле рекомендуют проведение SPECT в ситуациях, когда в рамках ЭЭГ и МРТ не удалось определить локализацию судорожного очага.

      В среднем, программа диагностики эпилепсии в больнице Герцлия Медикал Центр стоит около 3700$.
      Ольга, обращайтесь, если у Вас остались вопросы.

      23 марта 2015 в 12:13Хороший ответ1
    • Анна, здравствуйте.
      Не поняла что такое ПЭТ-КТ и зачем нам его делать?
      По поводу КТ - разве недостаточно МРТ? Или КТ тоже нужно?
      Мы операцию не планируем.

    • Ольга, здравствуйте.

      В предыдущем сообщении я перечислила Вам все возможные диагностики, которыйе проводят в Израиле при подозрении на эпилепсию. Если с помощью одного исследования не удается определить локализацию судорожного очага, используется другое. Поэтому, далеко не обязательно, что в Вашем случае потребуются все эти диагностики.
      Стандартная программа диагностики при подозрении на эпилепсию включает в себя:
      *Осмотр и консультация невролога:
      *Развернутые анализы крови и мочи, включая функции всех жизненно-важных органов
      *МРТ головного мозга с контрастным веществом, протокол «эпилепсия»
      *Электроэнцефалограмма
      Ольга, обращайтесь, если у Вас остались вопросы.

      25 марта 2015 в 17:28Хороший ответ2
    • Русалина, вы меня обнадежили!
      А какой диагноз поставили вашему сыну?

    • Русалина, спасибо за подробный ответ.
      Вам очень повезло, что отменили этот препарат!
      Я просто в ужасе от возможных последствий, ведь если болезни нет, то он сделает ребенка просто дебилом, простите.
      Русалина, а какой диагноз вам поставили в Израиле? Прописали какое-то лечение?

    • Да нам выслали медицинское заключение после перевода на русский язык. Могу вам переслать его на почту посмотрите. Просто там заключение по ЭЭГ отдельно, по МРТ отдельно, заключение врача отдельно прописано. Найдите меня в контакте или на одноклассниках я вам отправлю

      Русалина26 марта 2015 в 20:01
    • Ольга! Очень вам советую съездить на видео-ЭЭГ к доктору Эли Эйману, который сможет точно поставить вам диагноз! И назначить препараты, если необходимо! Плюс вы сможете препараты выкупить в Израмле, поскольку там они качественные!!! Здоровья вашей дочке!!!

      Екатерина16 апреля 2015 в 00:48

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.