Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • unification, 10 декабря 2015 в 11:43

    Здравствуйте. Что означает ER focally positive (index 1.2/3.0)? В России иная интерпретация ИГХ исследования. Чтобы избежать разночтения, хотелось бы достоверно знать, что именно это обозначает. Спасибо

    • Рецепторы к эстрогенам (ЭР) и прогестерону (ПР) относятся к внутриклеточным рецепторам стероидных гормонов. Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.
      Опухоли с высоким содержанием ЭР и ПР, как правило, высокодифференцированные, с низкой пролиферативной активностью и минимально агрессивным течением, они хорошо отвечают на гормональную терапию и обычно имеют хороший прогноз. Эффективность гормональной терапии составляет около 50% при опухолях, экспрессирующих рецепторы к эстрогенам (ЭР+), и доходит до 75% при опухолях, экспрессирующих рецепторы как к эстрогенам, так и к прогестерону (ЭР+/ПР+).
      Если опухолевые клетки экспрессируют мало рецепторов к эстрогенам (ЭР-), гормональная терапия обычно неэффективна. Исключение составляют варианты, когда клетки опухоли экспрессируют рецепторы к прогестерону (ЭР-/ПР+) – гормональная терапия эффективна у 10% таких больных.

      10 декабря 2015 в 12:24Хороший ответ0
    • Добрый день. ER positive означает, что рецептор к эстерогену положительный. Это один из 3-х рецепторов, которые во многом определяют прогноз и тактику лечения рака груди. В любом случае, в отрыве от других результатов гистологии, это не имеет смысла. Интерпретировать результаты должен врач- онколог.

      11 декабря 2015 в 18:48Хороший ответ1
    • Большое спасибо всем за подробные ответы. Может я недостаточно ясно выразилась, но суть вопроса в количественной интерпретации ( индекс 1,2/3). В России считают в %, баллах. Я хотела для своего онколога дополнительную информацию. Про положительные рецепторы эстрогена разночтений нет, тут все понятно.

      unification11 декабря 2015 в 20:24

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.