Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Здравствуйте всем. Недавно поставили мне диагноз - РМЖ (кто не знает, это рак молочной железы). Я не буду сейчас описывать все тонкости моего диагноза, у меня сейчас возник вопрос относительно того что лучше - обратиться напрямую в клинику или воспользоваться услугами посредника? Интересуют все аспекты в том и другом случае. И можно ли обратиться напрямую к врачу? Вот, например, нам знакомые посоветовали врача и мы бы хотели попасть именно к нему, как можно это устроить?

    • Здравствуйте, Вы владеете языками? Сможете общаться без посредников на сдаче крови, ПЭТ КТ, и других необходимых анализах и осмотрах? Если да, то попробуйте. Напрямую к врачу, если у врача есть форма обратной связи, почему бы и нет. Только ведь очередь в любом случае есть везде. Посредник же Вам гарантирует, кратчайшие сроки, быстроту и отключение мозга во время сдачи анализов и дальнейшей операции и других процедур. Мою историю можно прочитать на форуме, и девочек, которые меня сопровождали я теперь воспринимаю как самых дорогих, близких, родных людей! Удачи Вам! Знаете, когда прилетаешь в страну с диагнозом и в голове такая каша и познания с интернета, помощь спокойных рассудительных специалистов, тех которые с Вами на связи всегда и везде. Которые Вам расшифровывают все и терпеливо выслушивают Ваши иногда "бредовые" умозаключения, ой, как необходимы.

    • Ирина, спасибо что так быстро откликнулись. Иврит не знаю, английский на неплохом уровне. Ещё я видела, что можно обратиться напрямую в клинику и они вроде тоже дают переводчика, как-то это так по-новому называют, но суть, что он будет помогать в общении. Ещё есть знакомые в Израиле, но конечно много-много возиться со мной они не будут, у них свои дела, своя жизнь. А вот обратиться напрямаую к врачу интересно, где можно найти такую форму? Ещё с этими посредниками, как начитаешься о мошенниках, то боишься уже всех. А паника и бредовые умозаключения - это прямо беда, сама себе порой удивляюсь.

    • Думаю что на прямую с врачем это всегда лучше убирается посредник что ведет к снижению затрат больного который и так по тратился много А вот предоставления преводчика с мед образованием и других услуг возможно Так я попал к мошенникам в октябре 2014 г

    • Называю этих мошенников это посредники ШМР из Хаифы

    • Добрый день!

      Лариса,

      возможность выбора врача Вам могут предоставить только частные больницы Израиля. Так же, при обращении в частную больницу Вас на протяжении всего пребывания в больнице сопровождает русскоговорящий кейс менеджер, который поможет Вам с общением с врачами, а так же будет координировать Вас внутри больницы.
      В частной больнице есть международный отдел, направленный на работу с туристами (международный отдел не является посредником между больницей и пациентом, это часть больницы). Сотрудники международного отдела помогут Вам с организацией поездки (встреча в аэропорту, сопровождение и перевод в больнице, бронизование очереди к врачам, покуплка авиа билетов и бронирование отеля, а так же заранее зарезервируют для Вас время и дату визита к врачу/врачам).

      Для сравнения, при обращении в государственную больницу, Вам нужно будет полностью взять на себя организацию поездки, в том числе, Вы будете находится в общей очереди к врачу (что займет намного больше времени, иногда, даже несколько недель).

      Лариса, если остались вопросы - буду рада ответить.
      Удачи Вам!

      16 марта 2015 в 10:40Хороший ответ2
    • Михаил, спасибо за предупреждение. Я вот как раз опасаюсь всех этих мошенников. Я понимаю, что не все посредники мошенники, но у них же на лбу не написано. И деньги тоже хотелось бы хоть немного сэкономить, тем более что и так всё стоит не дешево. Там даже 10 процентов от общей стоимости уже сумма, а если с учётом сегодняшнего курса доллара, то весьма ощутимая разница получается. Единственное я никак не могу понять как обратиться к врачу напрямую, нам говорят, что только через фирмы посредников, так как напрямую с нашими больными их врачи работать не хотят.

    • Анна, спасибо за подробное объяснение. Я вот сейчас посмотрела и почитала другие темы на сайте и как я поняла всю эту систему, если что-то где-то ошиблась, то поправьте меня, пожалуста.

      В государственной клинике я прочитала, что тоже выдаётся какой-то сопровождающий и они там тоже кое-какие услуги дополнительные оказывают, но очереди имеют место быть, плюс не везде отношение ответственное, так? Просто обратили внимание на себя отзывы о Шибе.

      В государственной клинике я не могу выбрать врача, на кого попаду, на того и попаду и палаты общего типа?

      Врачи в Израиле не открывают свои частные кабинеты и работают только в каких-то больницах, то есть попасть к какому-то врачу напрямую, это только через частную клинику?

      По оплате, я так понимаю, что в частной клинике их отдел не берёт никакие дополнительные проценты. Возможно они уже включены в услуги в больнице, но если я, скажем, обращусь к сторонним посредникам, пусть они будут хорошие люди, берут небольшой процент, всё честно и правдиво, но, скажем, стоимость консультации врача Иванова Ивановича в частной клинике Х стоит 500 долларов. Обращусь я сразу в клинику Х, стоимость так и будет 500 долларов, обращусь я к посредникам, стоимость к этому же врачу в этой же клинике не изменится и будет стоить всё те же 500 долларов, но плюс ещё какая-то сумма посредника за его труды. Так?

      И последний вопрос, насколько услуги (процедуры, консультации и прочее) частной клиники дороже государственной?

      Я просто хочу для себя всё расписать по пунктам для понимания вопроса, ну и может кому-то тоже поможет.

    • Лариса, я уже много рассказывала на этом сайте о своём опыте лечения. Не хочется повторяться, да и не хочу, чтоб кто-либо подумал о рекламе с моей стороны больницы и лечащих меня врачей)
      Так вот. Цены в частной клинике не обязательно дороже цен в государственной. Частная клиника в Израиле и частная клиника в России - это вообще разные медучреждения.
      Обратиться можно и к врачу напрямую, если у Вас есть его координаты. Почему нет?! Врач может принять Вас в своем частном кабинете (например, так я получала консультация у ведущего онколога ( в связи с опухолью в груди ) Моше Инбара, а может принять Вас в частной клинике (например, Ассуте меня принимал, а потом и оперировал Михаэль Корец).
      Языковой барьер все решают по разному.
      Считаю своим долгом поделиться с Вами об этом. Вам решать - обращаться к посредникам или нет, но в любом случае оплату услуг оговаривайте в самом начале по пунктам :1) услуги клиники оплачиваете Вы и только по счету больницы;2) услуги посредника Вы оплачиваете строго по договору по счету от посредника и это будет лучше , если будет оговорена фиксированная сумма, а не % от сумм , оплаченных клинике.
      И еще. Если Вы внесете аванс (вдруг с переплатой , такое бывает, если например объем операции оказался меньшим запланированного) на счет клиники (той же Ассуты, частной кстати клиники) Вам обязательно вернут излишне уплаченное. А вот если внесете аванс недобросовестному посреднику...
      Хотела коротко поделиться опытом, получилось длиннее.
      Удачи Вам и скорейшего выздоровления. В одном я точно уверена - в Израиле нет плохих больниц и врачей-неучей.

      Светлана16 марта 2015 в 21:09
    • Лариса, и вам доброго времени суток. Вам тут много уже всего написали, я хочу поделиться своим опытом и выводами. Насчёт мнения, то у каждого оно будет разное, в соответствии с опытом каждого конкретного человека. Вот кто-то попал на обманщиков и теперь для него в большей массе посредники - это зло, кто-то попал на недобросовестного куратора и госбольницы уже зло. Вот в той же Шибе вы могли обратить внимание на положительные отзывы и слова благодарности хорошим кураторам. Поэтому всё не так однозначно.
      кто вам сказал, что в Израиле у врачей нет своих кабинетов частных? Всё есть, но с ним как-то надо будет связывать, вам правильно Света выше написала. Плюс такой момент, как правило вас не будет лечить один врач, как это делают у нас. В Израиле врачи обычно узкоспециализированные, поэтому операцию вам может делать один врач, химиотерапию второй, а лучевую терапию третий. К тому же наверняка понадобятся анализы и их точно в кабинете врача не делают. То есть так или иначе вам надо будет обращаться в больницы, а это значит искать клиники, занимать очереди, как-то объясняться с персоналом. Как мне кажется, посредник в этой ситуации очень удобен, вы не зацикливаетесь на одной больнице, остаётесь мобильными и имеете больший выбор.
      Частная клиника это не то чтобы дороже, это удобнее. Если смотреть по стоимости процедуры, палаты или консультации, то может и дороже, но в целом, с учётом очередей, то где-то то на то и выходит, плюс минус. Но возможность выбора врача в госбольнице нет, а мне кажется, что это наиболее важное и определяющего должно быть. Кстати, в частных клиниках могут пригласить на консультацию в принципе любого врача.
      Поэтому лично я считаю, что или частная клиника или посредник, но точно не самому ехать. ибо это вы не сэкономите, да ещё и нервы потратите. Только если будете выбирать посредников, то ни в коем случае не частников, выбирайте из фирм и проверяйте наличие лицензии и отзывы.

      Белла17 марта 2015 в 03:09
    • Общий вывод - если Вам нужна одна консультация конкретного врача или одно конкретное исследование - можно напрямую, во всех остальных случаях необходима фирма-организатор процесса обследования и лечения

      17 марта 2015 в 14:27Хороший ответ3
    • Лариса, вам тут уже все всё написали. Особо добавить больше и нечего, но обратите внимание на комментарий от Светланы, считаю что он очень полезный и несёт в себе очень важную информацию о том как работать с посредником. Это практичный совет, который вам поможет избежать мошенников и найти порядочную организацию, которая возьмёт на себя всю логистику действий. Пройдите в её профиль и там по ссылкам почитайте её историю, она очень полезная. Светлана права, в Израиле вы не встретите врачей-неучей, так как они выпиливаются из системы на самых первых этапах. В Израиле вы не встретите плохих больниц и койки с пациентами в коридоре и прочих-прочих страстей нашей медицины.

      Кстати, если вам нужна только консультация только одного врача и при этом нет необходимости визуальной оценки пациента, то можно всё это сделать через интернет, просто отправьте результаты анализов, снимков и тд в любую компанию-посредник, они передадут это всё нужному врачу и за деньги вы получите исчерпывающую консультацию врача онлайн.

    • Ой, друзья, спасибо вам всем за отклик, было очень неожиданно получить столько помощи и внимания. Ваши коментарии действительно очень полезны, получила много информации, теперь есть о чём подумать и из чего делать выводы.

      Светлана, Вам особая благодарность за разъяснение по пунктам как работать с посредниками.

      В целом я поняла, что ехать одной не вариант, если собираюсь пройти полноценное лечение. Остальное уже взвешу и додумаю.

      Друзья, я буду ещё заходить в тему, мне по прежнему интересен ваш опыт и мнение, поэтому пишите, я буду читать и отвечать.

    • Лариса что вы выбрали в конечном итоге?

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.