Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • У меня вопрос для всех, может кто-то владеет информацией. У подруги в семье несчастье - у их двухлетней девочки обнаружили рак крови. Подробностей не знаю, но суть в том что они ищут лечение заграницей не по прихоти, а по необходимости, то есть за большие деньги, которых, как вы понимаете у них нет.

    Главный вопрос - как и где искать такие фонды, чтобы не нарваться на мошенников, которые действительно быстро собирают деньги, насколько вообще реальна затея с этими фондами? Вообще любая информация по этому вопросу им очень нужна.

    • Обращайтесь во все фонды! Всё что под руку попадётся( простите если грубовато выразилась наверное). Обращайтесь к известным и мало известным людям- артистам, спортсменам, политикам, в родном городе - просите у предпринимателей и градоначальников, пишите в местные газеты, договаривайтесь с торговыми центрами (у них большая проходимость и как говорится с миру по нитке!).... Стучите во все двери. В Израиле тоже есть фонды помогающие в том числе российским детям, например "Хаверим"( кажется так называется). Создавайте группы в одноклассниках и вконтакте- рассказывайте каждый день о ребенке , его состоянии, своих обращениях куда либо. Кстати, артисты очень помогают детям, и спортсмены, но никто из них не афиширует это. Найти их можно через их странички, блоги, твиттер...

      Светлана23 ноября 2014 в 21:11
    • Светлана, а вы знаете о случаях, когда фонд "Хаверим" действительно помогал российским детям? Честно говоря, первый раз слышу, что в Израиле есть подобный фонд...

      alesya23 ноября 2014 в 21:50
    • Серафима, могу совершершенно точно вам сказать - если есть огромная мотивация собрать деньги на лечение заграницей и поддержка друзей, то это всегда осуществимо!

      alesya23 ноября 2014 в 21:56
    • Алеся, если честно у меня по этому фонду есть информация разная. Но дело даже не в том как они работают, обычный фрадразинг или что-то такое) Но! Есть абсолютно точная инфа - Ярослава Хегай, ей помогли хорошей суммой. По другому ребенку тоже, но там небольшая сумма была( это несколько лет назад). И еще , даже не ребенок, а уже совершеннолетний юноша - тоже ему была оказана помощь.

      Светлана23 ноября 2014 в 22:29
    • Алеся, сайт Хаверима со страницей по сбору для Ярославы. Её лечение уже закончено, но страница на месте http://www.haverim.org.il/funds/one_fund/378.htm
      Страница того молодого человека тоже была на месте, хотя его не стало уже кажется больше года как...
      Не знаю - можно ли ссылки оставлять, если что - простите и удалите)

      Светлана23 ноября 2014 в 22:33
    • Светлана, Алеся, огромное вам спасибо за наводи. Нужны пинки, да, не потому что знакомые не хотят действовать, но они в очень растерянном состоянии.

      Светлана, ничего грубого вы не сказали. Рассказала им ваш совет, мужу подруги понравилась идея, собирается завтра добиваться встречи с депутатами (любыми, к кому сможет попасть) и предпринимателями (тоже, до кого достучится). С артистами и спортсменами надо думать, так как мы не в теме богемы...

      Алеся, да мы верим, что всё получится. Сейчас подключились все знакомые, родственники друзья и даже знакомые знакомых. Я разговаривала с мои директором на работе, он тоже пообещал что-то придумать, ну как минимум сейчас собирают деньги сотрудники. Это, конечно капля в море, но это начало.

    • Ура! Ура! Ура! Наше дело сдвинулось с мёртвой точки. Наш местный депутат и бизнесмен (имена пока не озвучиваю, по их прсьба, не знаю в чём тут фишка, но оба так попросили) отдельно каждый пообещали посодействовать и пристроить нас к хорошему фонду, плюс помочь в сборе средств.

      Светлана, большое спасибо за направление. Обращение к конкретным лицам оказалась более эффективная, чем бегатня по социальным службам. Наверное, конечно, ещё придётся многое что сделать, но у нас уже вырисовывается план и наш путь.

    • Серафима, господи, как же хорошо! Я очень рада за вас! Здоровья вашей маленькой девчушечке)))) пусть обязательно выздоравливает, а всё остальное мелочи! Держите нас в курсе по возможности😘😍

      Светлана26 ноября 2014 в 09:54
    • Серафима, я не учавствовала в обсуждении с самого начала, но вставлю свои пять копеек сейчас. Света права, стучаться надо везде. То что два влиятельных человека откликнулось и что пообещали пристроить вас в хороший фонд - это хорошо, но всё равно не останавливайтесь. От ваших действий будет зависить скорость достижения конечного результата. Продолжайте стучаться, поищите странички знаменитостей в соцсетях, процент невелик, но может кто и откликнется. Заведите самистранички в соцсетях, как посоветовала Света. В общем - продолжайте действовать. И ещё, как договоритесь с фондом, надо будет открыть счета на ребёнка в любом известном национальном банке, где вы проживаете и электронные деньги, многие в интернете перечисляют на них. Рекомендую сразу указывать SWIFT банка.

      Белла27 ноября 2014 в 09:29
    • Светлана, спасибо большое. В общем, сейчас всё набирает ход. Единственное, фонд, куда нас пристроили, стал сам писать заявления, но не во все подряд клиники, а некоторые, он вроде как и советовался с нами, но в тоже время сразу было дано нам понять, что дествовать мы будем в установленных рамках. Но я понимаю, они так делают, чтобы избежать мошенничества и каких-то махинаций не от клиник, а от людей, народ у нас разный бывает, поэтому нас это не смущает, мы понимаем. Вообще уже созвонились с некоторыми, отправили все документы, в общем на днях нам скажут цены и уже будет выбирать что-то одно, чтобы потом уже получить официальную бумажку, что нас принимают на лечение, ну и начнётся отсчёт...

    • Белла, спасибо за совет, но мы теперь с фондом работаем. С нами работает менеджер от них и мы все действия координируем вместе. И это важно не только потому что они контролируют потоки финансов, хотя это то понять можно, это же немалые суммы денег, да и их тоже проверяют, сами понимаете. Но сбор должен проводиться профессионально, иначе же можно только навредить самим себе. Но конечно, странички, счета - это всё будет, но надо вначале с документацией всё оформить и доелать, чтобы на страничках её показывать, ну и самому фонду для отчётности надо.

    • Серафима, это очень хорошо. Но не останавливайтесь на одном фонде. Сбором средств для ребенка могут заниматься одновременно несколько фондов. При "перенаборе" денег, собранные так сказать лишние деньги перечисляют другим деткам. На примере других сборов отлично собирают Worldvita и АИФ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ". Обратитесь к ним обязательно. И еще. Суммы по сбору могут меняться в течение обследования и лечения и чаще в большую сторону. А после лечения могут назначить лечение антителами - это очень дорого! Поэтому налаживайте отношения с несколькими фондами и личными акциями в интернете и в родном городе.

      Светлана28 ноября 2014 в 15:10
    • Серафима, тебе правильно говорят - не зацикливася на одном фонде. То что они намекнули про действия в рамках, это касается конкретно их, но я не знаю фонды, которые бы запрещали сотрудничать с другими фондами и проводить личные акции. Пусть у вас будет несколько путей. Кстати, Светлана права, слышал не рза про Доброе Сердце положительные отзывы. Постучите туда. Ломиться на всякие странички знаменитостей считаю бесполезное дело и ненужная затрата времени. Я не знаю какие к ним есть подходы, но точно не через странички в инете. Форсируйте журналы, в том числе в инете и вашу местную элиту.

      Игорь Швец29 ноября 2014 в 09:38
    • Игорь, уже будучи на лечении в Израиле, волонтеры Яси Хегай обращались к нашим звёздам, приехавшим с гастролями в эту страну. Помогают очень хорошо. Если полистать группу этой девочки можно узнать кто) В общем, это тоже как вариант надо рассматривать))) С гастролями много наших там бывает. Можно попросить на концерте замолвить словечко и собрать в коробочку пожертвования от гостей.

      Светлана29 ноября 2014 в 18:05
    • Вот отзыв мамы Яси Хегай на сайте:
      https://www.isramedportal.ru/doctors/al-hasid-ronit/reviews/45
      Она рекомендует доктора Ронит Аль-Хасид, обратите внимание, этот доктор как раз специализируется на онкогематологии.

      alesya29 ноября 2014 в 22:06
    • Яся, кстати, сейчас пошла в школу как все обычные детки и будет приезжать в Израиль только на контрольные проверки. Дай б-г ей здоровья! )
      http://vk.com/club49004187

      alesya29 ноября 2014 в 22:10

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.