Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Добрый день.Меня зовут Светлана мне 24 года.хочу вам задать волнующий меня вопрос. У меня шейный остеохондроз,искривление позвоночника в шейном отделе.меня мучают постоянные головокружения.недомогание.шум в ушах.боли нет.состояние такое что хочется спать.не могу резких движений делать-голова сразу кружится.хочу поинтересоваться,это вообще лечится?как облегчить хотя бы состояние.я делала МРТ снимки-отклонений не выявлено.Заранее Спасибо за ответ.

    • Здравствуйте, Светлана.

      Состояние, которое Вы описываете, вполне может быть следствием патологии в шейном отделе позвоночника, так как искривление позвоночника или грыжи могут сдавливать позвоночную или сонные аретрии. Это, в свою очередь, вызывает нарушение кровотока к головному мозгу и может выражаться именно в тех симптомах, которые Вы описали. С другой стороны, у этого состояния могут быть и другие причины. Необходимо пройти обследование, которое включает в себя:
      - МРТ шейного отдела позвоночника с контрастом - $1500
      - Рентген шейного позвоночника в положении сгибания / разгибания - $340
      - Доплер шейных сосудов - $490
      - Консультация ведущего спинального хирурга-ортопеда - $550
      - Опция консультация невролога - $550
      - Опция: МРТ головного мозга с контрастом - $1500

      Из Вашего письма я понимаю, что у Вас есть на руках МРТ шейного отдела позвоночника - Вы можете загрузить его в файлообменник и выложить здесь ссылку на него. Тогда мы можем попробовать дать Вам заочную консультацию.

      В случае, если причиной Ваших симптомов явялется патология в шейном отделе позвоночника, существует вероятность, что Вам будет предложено хирургическое вмешательство. На основании имеющейся на данный момент иформации, невозможно определить стоимость такой операции, но в принципе, операции на шейном отделе позвончника начинаются с,примерно, $34000.

      Буду рад ответить на Ваши вопросы.

      5 марта 2015 в 17:45Хороший ответ1
    • Здравствуйте, Светлана!
      Существует распространенное заблуждение, что головокружение, головная боль могут происходить из-за проблем с шейным отделом позвоночника. Это неверно.
      Граммотный врач должен в таком случае, во первых правильно собрать анамнез, а уже затем назначить исследования.
      Вам могут понадобиться МРТ головного мозга с введением гадолиниума, проверка ЛОР-врача, консультация невролога.
      Здесь нет никаких признаков необходимости оперативного лечения.

      5 марта 2015 в 19:30Хороший ответ2
    • Светлана, здравствуйте.
      В возрасте 24 лет вряд ли могут быть столь выраженными проявления остеохондроза (что подтверждается МРТ-исследованием), чтобы обуславливать имеющиеся у Вас симптомы. Возможно, причина их кроется в сосудистой патологии или патологии внутреннего уха. Для постановки диагноза и назначения адекватного лечения необходимо :

      1.Дуплексное сканирование сосудов шеи.
      2.КТ височной кости с контрастом.
      3. Консультации сосудистого хирурга и ЛОР-врача.

      8 марта 2015 в 17:49Хороший ответ1
    • Светлана, здравствуйте. Судя по результатам УЗ-обследования сосудов шеи и головы, клинические проявления с ними (сосудами) не должны быть связаны. Хотелось бы видеть:
      1.КТ височных костей с контрастом.
      2.Общий анализ крови, коагулограмму.
      3.ЭКГ.
      4.Сведения о перенесенных заболеваниях.
      5.Давность описанных Вами симптомов.

      10 марта 2015 в 12:35Хороший ответ0
    • Людмила, Здравствуйте.хорошо я пришлю.Благодарю Вас.

      Светлана11 марта 2015 в 13:03
    • Светлана, добрый день. Подскажите пожалуйста, как обстоят Ваши дела со здоровьем сейчас, 8 лет спустя? Как проявляет себя шейный остеохондроз? У меня те же симптомы, но диагноз под сомнением. Есть подозрения на отклонения со стороны ЛОР органов. Напишите пожалуйста, как Вы себя чувствуете сейчас и прошел ли у Вас шум в ушах?

      Аливия Ли21 сентября 2023 в 12:46

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.